>
>
Wohnung in Tauplitz nahe Skilift

Wohnung in Tauplitz nahe Skilift

Tauplitz, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 35
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 36
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 37
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 38
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 39
  • Wohnung in Tauplitz nahe Skilift - Apartamento de 2 dormitorios - 40
Huéspedes: 6
Área: 50 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator and a microwave. The apartment offers a seating area, a sofa and mountain views. The unit offers 4 beds.
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Fogones
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pfannerhütte
600 m
Tanzparadies Sportalm Tauplitz
600 m
Marktcafe Irdning
10 km
Sport-Alm-Bar
600 m
Buschenschank Eggerstüberl
850 m
Bauernstube im Kulmhof
200 m
Remontes
Bergbahn Tauplitz
1000 m
Grafenwiesenlift
1.4 km
Bergbahn Tauplitz II
2.6 km
Transporte público
Tauplitz
1.1 km
Kulm Schiflugschanze
1.5 km

Servicios - Wohnung in Tauplitz nahe Skilift

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Actividades
  • Pista de tenis
  • Sauna
  • Esquí
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Esquí
  • Guardaesquíes
Exteriores
  • Piscina al aire libre
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Check your Belvilla booking confirmation for optional facilities. These may require an extra charge and should be ordered at least 2 weeks prior arrival. Please note there are possible extra charges regarding Gas, Electricity, and Heating. The rental amount is due before arrival and should be paid within the indicated time-frame. A secure payment link will be sent if a payment is still due. Remember to bring the Belvilla travel voucher on the day of arrival.Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Wohnung in Tauplitz nahe Skilift?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Wohnung in Tauplitz nahe Skilift?

Wohnung in Tauplitz nahe Skilift se encuentra en Tauplitz, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Wohnung in Tauplitz nahe Skilift?

Los precios en Wohnung in Tauplitz nahe Skilift comienzan desde €179 por noche.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Wohnung in Tauplitz nahe Skilift?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Buschenschank Eggerstüberl (550 m).

¿Hay una piscina en el establecimiento de Wohnung in Tauplitz nahe Skilift?

Wohnung in Tauplitz nahe Skilift cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿Wohnung in Tauplitz nahe Skilift organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Wohnung in Tauplitz nahe Skilift ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué instalaciones de spa y bienestar están disponibles en Wohnung in Tauplitz nahe Skilift?

Wohnung in Tauplitz nahe Skilift ofrece acceso a una sauna para los huéspedes.

¿Está Wohnung in Tauplitz nahe Skilift ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Tauplitz hasta apartamento es de alrededor de 350 m.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Wohnung in Tauplitz nahe Skilift?

El tipo de habitación disponible en Wohnung in Tauplitz nahe Skilift es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Wohnung in Tauplitz nahe Skilift?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Wohnung in Tauplitz nahe Skilift admite mascotas?

Wohnung in Tauplitz nahe Skilift admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Wohnung in Tauplitz nahe Skilift tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Wohnung in Tauplitz nahe Skilift gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Wohnung in Tauplitz nahe Skilift?

El alojamiento incluye Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a los huéspedes con dificultades de movilidad.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Wohnung in Tauplitz nahe Skilift?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Schloss Trautenfels (7 km) and Castillo de Trautenfels (7 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.