Studio SISI

Österreich 195, Tauplitz, Austria

Servicios más populares

Restaurante
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Studio SISI - Apartamento de 1 dormitorio - 25
Huéspedes: 3
Área: 39 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment boasts a pool with a view and a sauna. This apartment is comprised of 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a bath and a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Piscina privada
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama
Accesibilidad:
Lavamanos más bajo, Acceso en ascensor
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Piscina climatizada
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pfannerhütte
350 m
Tanzparadies Sportalm Tauplitz
350 m
Marktcafe Irdning
11 km
Sport-Alm-Bar
350 m
Buschenschank Eggerstüberl
100 m
Laslos Restaurant
200 m
Remontes
Bergbahn Tauplitz
150 m
Grafenwiesenlift
550 m
Bergbahn Tauplitz II
1.7 km
Transporte público
Tauplitz
1.3 km
Kulm Schiflugschanze
2.1 km

Servicios - Studio SISI

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Piscina interior
  • Piscina interior (todo el año)
  • Instalaciones de spa
  • Zona de spa / relajación
  • Taquillas en el gimnasio / spa
General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Piscina y bienestar
  • Piscina con vistas
  • Piscina climatizada
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Cafetería en el alojamiento
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Lavamanos más bajo
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00

Notas

Guests are requested to inform the property at least 1hour prior to their expected arrival time. A cleaning service is available at an additional charge. Towels are not included in the rate. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Studio SISI?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de Studio SISI?

Studio SISI se encuentra en la siguiente dirección: Österreich 195, Tauplitz, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en Studio SISI?

Para ver los precios exactos en Studio SISI, ingresa tus fechas de viaje.

¿Studio SISI cuenta con restaurantes, bares u otros locales similares dentro del alojamiento?

Studio SISI ofrece un restaurante en el establecimiento para los huéspedes.

¿Studio SISI ofrece instalaciones de piscina?

Studio SISI cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina interior (todo el año), piscina con vistas and piscina climatizada.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Studio SISI?

Studio SISI puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué opciones de bienestar pueden esperar los huéspedes en Studio SISI?

El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna, Instalaciones de spa and Zona de spa / relajación.

¿A qué distancia está Studio SISI del centro de Tauplitz?

El alojamiento está a unos 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Studio SISI?

Studio SISI tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Studio SISI ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Studio SISI?

Hay opciones para comer cerca de Studio SISI, incluyendo Buschenschank Eggerstüberl (50 m) and Laslos Restaurant (150 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Studio SISI?

El personal de Studio SISI habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Studio SISI?

Los huéspedes encontrarán múltiples instalaciones orientadas a la accesibilidad en Studio SISI, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and Lavamanos más bajo.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Studio SISI?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Schloss Trautenfels (7.1 km) and Castillo de Trautenfels (7.1 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.