Hotel Stainzerhof
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Stainzerhof
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Sauna
- Gimnasio
- Senderismo
- Ciclismo
- Gimnasio
- Tours en bici
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Piscina en la azotea
- Piscina con vistas
- Cubierta para piscina
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- WC elevado
- Lavamanos más bajo
- Cuerda de emergencia en el baño
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Guardaequipaje
- Servicio de limpieza diario
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El establecimiento se encuentra en Grazer Straße 2, Stainz, Austria.
Los precios en Hotel Stainzerhof se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Hotel Stainzerhof, como Restaurante and Bar.
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Hotel Stainzerhof por €22.09 por huésped.
Los miembros del personal de Hotel Stainzerhof dominan alemán and inglés.
En Hotel Stainzerhof se implementan distintas medidas de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado, Lavamanos más bajo and Cuerda de emergencia en el baño, para facilitar el desplazamiento.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Schloss Premstätten (13.6 km), Rathaus (9.8 km), Castillo de Deutschlandsberg (10.4 km) and Hochseilgarten Enzianhof (11 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
El centro de la ciudad está a unos 250 m de hotel.
Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Estudio, Habitación Doble Confort con balcón, Habitación Doble Confort and Habitación Doble Económica en Hotel Stainzerhof.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Las mascotas están permitidas en Hotel Stainzerhof.
Hotel Stainzerhof cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina en la azotea.
Hotel Stainzerhof ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
La sauna forma parte de las instalaciones de bienestar en Hotel Stainzerhof.
Se tarda aproximadamente 20 minutos en viajar desde Aeropuerto de Graz hasta Hotel Stainzerhof.






















