>
>
Planai Ski Slope Appartements

Planai Ski Slope Appartements

Augasse 775 Appartement A14, Schladming, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Planai Ski Slope Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 18
Huéspedes: 6
Área: 72 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de DVD, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Manege
450 m
Ski Rock Café
450 m
Die Barbara
200 m
Hans Johann
150 m
Platzhirsch Alm
250 m
Al Bashir
350 m
Remontes
Planai West
1.5 km
Remonte Planaibahn 1
450 m
Planai 6er
4.4 km
Transporte público
Schladming Train Station
1.5 km
Pichl bei Schladming
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
87 km
Entorno natural
Hoher Dachstein
11.2 km

Servicios - Planai Ski Slope Appartements

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Servicios
  • Taquillas
  • Zona TV / salón de uso compartido
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Planai Ski Slope Appartements?

El check-in en Planai Ski Slope Appartements comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Planai Ski Slope Appartements?

El alojamiento se encuentra en Augasse 775 Appartement A14, Schladming, Austria.

¿Cuál es la tarifa por noche en Planai Ski Slope Appartements?

Los precios actuales en Planai Ski Slope Appartements están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Planai Ski Slope Appartements?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Die Barbara, Hans Johann, Al Bashir and Platzhirsch Alm.

¿Planai Ski Slope Appartements ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Planai Ski Slope Appartements.

¿Cuántos kilómetros separan Planai Ski Slope Appartements del aeropuerto?

La distancia entre Planai Ski Slope Appartements y Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart es de aproximadamente 87 km.

¿A qué distancia está Planai Ski Slope Appartements del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Planai Ski Slope Appartements?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Planai Ski Slope Appartements?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Hay personal multilingüe en Planai Ski Slope Appartements?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Planai Ski Slope Appartements.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Planai Ski Slope Appartements?

Los huéspedes pueden acceder fácilmente a Hopsiland en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.