>
>
Hotel Garni Hochwurzen

Hotel Garni Hochwurzen

Schaiderweg 29, Schladming, Austria
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • Hotel Garni Hochwurzen - Habitación Doble - 1
  • Hotel Garni Hochwurzen - Habitación Doble - 2
  • Hotel Garni Hochwurzen - Habitación Doble - 3
  • Hotel Garni Hochwurzen - Habitación Doble - 4
  • Hotel Garni Hochwurzen - Habitación Doble - 5
  • Hotel Garni Hochwurzen - Habitación Doble - 6
Huéspedes: 3
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Rooms with a balcony, pleasant décor and floor-to-ceiling windows. Some of the rooms feature a sofa bed.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Barandillas de seguridad para bebés
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble Pequeña
  • Hotel Garni Hochwurzen - Habitación Doble Pequeña - 1
  • Hotel Garni Hochwurzen - Habitación Doble Pequeña - 2
  • Hotel Garni Hochwurzen - Habitación Doble Pequeña - 3
  • Hotel Garni Hochwurzen - Habitación Doble Pequeña - 4
Huéspedes: 2
Área: 15 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room features a private bathroom equipped with a shower and a hairdryer. The double room offers a flat-screen TV with cable channels, a wardrobe, a safe deposit box, a carpeted floor as well as garden views. The unit offers 1 bed.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Oferta de ocio y servicios para familias:
Barandillas de seguridad para bebés
Comida y bebida:
Botella de agua
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
7.5
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Siglu
4.3 km
Gasthaus Kirchenwirt
4.6 km
Ski- & Snowboardschule Tritscher
1.2 km
Tauernalm
550 m
Jagastüberl Rohrmoos
150 m
Eschachalm / Rohrmoos-Obertal
400 m
Remontes
Hopsilift
150 m
Gipfelbahn Hochwurzen
700 m
Hochwurzenschlepplift
700 m
Transporte público
Schladming Train Station
4.2 km
Pichl bei Schladming
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
89 km
Entorno natural
Hoher Dachstein
11.5 km

Servicios - Hotel Garni Hochwurzen

Actividades
  • Pista de tenis
  • Sauna
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Equitación
  • Squash
  • Minigolf
  • Baño de vapor
  • Música / espectáculos en directo
  • Tiro con arco
  • Aeróbic
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Almuerzos para llevar
  • Información turística
  • Máquina expendedora (bebidas)
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Barandillas protectoras para bebés
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:30

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Garni Hochwurzen?

El check-in en Hotel Garni Hochwurzen comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 09:30.

¿Dónde se encuentra Hotel Garni Hochwurzen?

Hotel Garni Hochwurzen se encuentra en la siguiente dirección: Schaiderweg 29, Schladming, Austria.

¿Qué tarifas ofrece Hotel Garni Hochwurzen?

Las tarifas en Hotel Garni Hochwurzen pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Hotel Garni Hochwurzen?

Los lugares cercanos para comer incluyen Eschachalm / Rohrmoos-Obertal (250 m) and Tauernalm (550 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Hotel Garni Hochwurzen?

Hotel Garni Hochwurzen ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El alojamiento ofrece acceso a instalaciones de spa o bienestar?

Las instalaciones de spa y bienestar en Hotel Garni Hochwurzen incluyen Sauna and Baño de vapor.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Hotel Garni Hochwurzen?

Hopsiland se puede alcanzar en solo unos minutos en coche.

¿Está Hotel Garni Hochwurzen ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 2.7 km de hotel.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Hotel Garni Hochwurzen?

Puedes reservar Habitación Doble and Habitación Doble Pequeña en hotel.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Hotel Garni Hochwurzen?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Hotel Garni Hochwurzen?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Hay eventos de entretenimiento organizados en Hotel Garni Hochwurzen?

El alojamiento ofrece música en vivo como parte de su programa de entretenimiento.

¿Hotel Garni Hochwurzen ofrece servicios o comodidades para niños?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿A qué distancia está Hotel Garni Hochwurzen del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 89 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.