Ferienalm Panorama Apartments
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Ferienalm Panorama Apartments
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Senderismo
- Ciclismo
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Servicio de lavandería
- Información turística
- Servicio de limpieza diario
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Guardaesquíes
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
El alojamiento se encuentra en Sonnenhangstrasse 163, Schladming, Austria.
Los precios de las habitaciones en Ferienalm Panorama Apartments están disponibles una vez selecciones tus fechas.
Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Ferienalm Panorama Apartments, incluyendo Restaurante and Bar.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Ferienalm Panorama Apartments.
El personal de Ferienalm Panorama Apartments habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.
Los huéspedes encontrarán Parking adaptado para personas de movilidad reducida disponible en Ferienalm Panorama Apartments para mayor comodidad.
Los huéspedes pueden llegar a Hopsiland con un corto trayecto en coche desde el alojamiento.
El centro de la ciudad está a unos 700 m de hotel.
Ferienalm Panorama Apartments ofrece habitaciones como Superior Apartment with Balcony and Mountain View y Studio Apartment with Loggia.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Restaurant Zirngast (800 m).
Los huéspedes pueden reservar desayuno en Ferienalm Panorama Apartments por €22.09 por huésped.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ferienalm Panorama Apartments.
Ferienalm Panorama Apartments ofrece un parque infantil en el establecimiento.
Ferienalm Panorama Apartments se encuentra a unos 86 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.







































