>
>
Das Ennshaus by Schladming-Appartements

Das Ennshaus by Schladming-Appartements

Ramsauerstraße 161, Schladming, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Alquiler de coches
WiFi gratis
Guardaesquíes
Traslado aeropuerto (gratis)
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 2 dormitorios - 8
Huéspedes: 4
Área: 78 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 3 dormitorios con balcón
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 1
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 2
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 3
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 4
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 5
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 6
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 7
  • Das Ennshaus by Schladming-Appartements - Apartamento de 3 dormitorios con balcón - 8
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Top Bars Schladming
850 m
Siglu
850 m
Gasthaus Kirchenwirt
700 m
Artisan
150 m
Die Tischlerei
40 m
Imbissstube Wanke
500 m
Remontes
Planai West
900 m
Golden Jet 1
950 m
Remonte Planaibahn 1
1.1 km
Transporte público
Schladming Train Station
500 m
Pichl bei Schladming
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
86 km
Entorno natural
Hoher Dachstein
10.9 km

Servicios - Das Ennshaus by Schladming-Appartements

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Tours a pie
  • Tours en bici
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Alquiler de coches
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Servicio de traslado
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Seguridad
  • Llave de acceso
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

The costs for bed linen and towels, as well as the tourist tax, must be paid directly on site upon arrival.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Das Ennshaus by Schladming-Appartements?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Das Ennshaus by Schladming-Appartements?

Das Ennshaus by Schladming-Appartements se encuentra en Ramsauerstraße 161, Schladming, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Das Ennshaus by Schladming-Appartements?

Los precios actuales en Das Ennshaus by Schladming-Appartements están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Das Ennshaus by Schladming-Appartements?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Imbissstube Wanke (100 m), Artisan (150 m), Gasthaus Kirchenwirt (350 m) and Top Bars Schladming (600 m).

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Das Ennshaus by Schladming-Appartements?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Das Ennshaus by Schladming-Appartements?

Los huéspedes pueden llegar a Hopsiland con un corto trayecto en coche desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Das Ennshaus by Schladming-Appartements del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Das Ennshaus by Schladming-Appartements?

Las opciones de alojamiento en apartamento incluyen Apartamento de 2 dormitorios and Apartamento de 3 dormitorios con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Das Ennshaus by Schladming-Appartements?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Das Ennshaus by Schladming-Appartements?

Las mascotas están permitidas en Das Ennshaus by Schladming-Appartements.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Das Ennshaus by Schladming-Appartements?

Das Ennshaus by Schladming-Appartements puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Das Ennshaus by Schladming-Appartements y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está a aproximadamente 86 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.