Appartement-Reiteralm
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Appartement-Reiteralm
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Ping pong
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Equitación
- Squash
- Minigolf
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Baños públicos
- Equipamiento de bádminton
- Tours a pie
- Tours en bici
- Tiro con arco
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Registro de entrada y salida exprés
- Servicio de aparcacoches
- Cajero automático en el hotel
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de entrega de comestibles
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Envases para llevarse el desayuno
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Restaurante
- Cocina compartida
- Sombrillas
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
La dirección del alojamiento es Audorf 46, Schladming, Austria.
Para ver los precios exactos en Appartement-Reiteralm, ingresa tus fechas de viaje.
Hay un restaurante disponible en Appartement-Reiteralm.
Las mascotas están permitidas en Appartement-Reiteralm.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartement-Reiteralm.
Appartement-Reiteralm incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
El alojamiento está a unos 7.0 km del centro de la ciudad.
El tipo de habitación disponible en Appartement-Reiteralm es Apartamento con 4 dormitorios.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Hay opciones para comer cerca de Appartement-Reiteralm, incluyendo Restaurant Brunner (600 m).
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.
Hay instalaciones de spa disponibles para los huéspedes en Appartement-Reiteralm.
El alojamiento está a unos 78 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart por carretera.



















































































