Ferienhaus Gertrud

Greisdorf 204, Sankt Stefan ob Stainz, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Ferienhaus Gertrud - Apartamento de 2 dormitorios - 34
Huéspedes: 4
Área: 98 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The pool with a view and fireplace are the special features of this apartment. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a private entrance, a minibar as well as garden views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar, Botella de agua
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Piscina climatizada, Piscina de agua salada, Toallas para la piscina, Cubierta para piscina
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Weingut Seiner
1.1 km
Langmann Vulgo Lex
1.1 km
Weingut&Buschenschank Weber
1.6 km
Weingut & Buschenschank Achatz
350 m
Gasthaus Jochum-zum Fuchswirt
450 m
Bäckerei Freydl
9 km
Remontes
Panoramalift
30 km
Brunnlift
31 km
Hoislift 2
31 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Graz
26 km
Aeropuerto de Maribor Edvard Rusjan
88 km
Transporte público
Stainz
9 km
Herbersdorf
10 km

Servicios - Ferienhaus Gertrud

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Senderismo
Comida y bebida
  • Vino / champán
Seguridad
  • Llave de acceso
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Ferienhaus Gertrud?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Ferienhaus Gertrud?

El establecimiento se encuentra en Greisdorf 204, Sankt Stefan ob Stainz, Austria.

¿Cuál es la tarifa por noche en Ferienhaus Gertrud?

Las tarifas en Ferienhaus Gertrud pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Ferienhaus Gertrud ofrece instalaciones de piscina?

Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Ferienhaus Gertrud.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Ferienhaus Gertrud?

Ferienhaus Gertrud puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Ferienhaus Gertrud?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Graz, está a aproximadamente 26 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Ferienhaus Gertrud del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 3.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Ferienhaus Gertrud?

Ferienhaus Gertrud tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Ferienhaus Gertrud?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Ferienhaus Gertrud?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Ferienhaus Gertrud gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Ferienhaus Gertrud?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Schloss Premstätten (14.5 km), Rathaus (12.5 km), Castillo de Deutschlandsberg (12.8 km) and Hochseilgarten Enzianhof (6.1 km), lo que facilita descubrir la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.