>
>
Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n

Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n

Obere Zeil 24, Sankt Kathrein am Hauenstein, Austria
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa con 1 dormitorio
  • Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n - Casa con 1 dormitorio - 1
  • Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n - Casa con 1 dormitorio - 2
  • Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n - Casa con 1 dormitorio - 3
  • Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n - Casa con 1 dormitorio - 4
  • Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n - Casa con 1 dormitorio - 5
  • Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n - Casa con 1 dormitorio - 6
  • Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n - Casa con 1 dormitorio - 7
  • Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n - Casa con 1 dormitorio - 8
  • Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n - Casa con 1 dormitorio - 9
  • Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n - Casa con 1 dormitorio - 10
  • Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n - Casa con 1 dormitorio - 11
  • Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n - Casa con 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 6
Área: 60 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the kitchenette. The holiday home also features a barbecue. This holiday home has a high chair for children, heating, a flat-screen TV with cable channels and a balcony. The unit has 4 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Horno, Fogones, Trona
Exteriores:
Balcón, Barbacoa
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Hipoalergénico
Internet:
WiFi
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bäckerei Felber
6 km
Almbar
5 km
Gasthof Gesslbauer Zum Hauenstein
2.5 km
Gasthof Mosbacher
8 km
Gasthof Albert
6 km
Gasthof Dirndlhof
5 km
Remontes
Hauerecklift
5 km
Hauereckjet
5 km
Ubungslift Hauereck
5 km
Transporte público
Langenwang/Mürz
17 km
Hönigsberg
19 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Graz
82 km

Servicios - Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
Actividades
  • Ciclismo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n?

El check-in en Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n?

Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n se encuentra en Obere Zeil 24, Sankt Kathrein am Hauenstein, Austria.

¿Cuál es el costo por noche en Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n?

La tarifa por noche en Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Roseggerdenkmal (10 km), Jakobikirche (10 km), Pilgerpark Sankt Barbara im Mürztal/ Mitterdorf (13 km) and Roseggergrab (9.8 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n del centro de Sankt Kathrein am Hauenstein?

El centro de la ciudad está a unos 1.7 km de agroturismo.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa con 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n.

¿Cuál es la distancia entre Pircherhof - Urlaub und Erholung im Troadkost'n y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 82 km de Aeropuerto de Graz por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.