Apartment.Kirche

St. Georgen ob Murau 2, Sankt Georgen ob Murau, Austria
Bien
1 Comentarios
7

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento - Planta baja
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 1
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 2
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 3
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 4
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 5
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 6
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 7
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 8
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 9
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 10
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 11
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 12
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 13
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 14
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 15
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 16
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 17
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 18
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 19
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 20
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 21
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 22
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 23
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 24
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 25
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 26
  • Apartment.Kirche - Apartamento - Planta baja - 27
Huéspedes: 3
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment has a electric kettle, filter coffee machine, toaster and stovetop. A private bathroom is fitted with a shower and a hairdryer.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

7
Bien
1 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
7.5
Comodidad
7.5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Kaminstüberl
15 km
Gerhard Wassermann GmbH
5 km
Bier Apotheke
6 km
Ottls Wirtshaus
700 m
Gasthof Kreischberg
50 m
Pizzaria la Strada
50 m
Remontes
WM-Bahn Schopfart
1.7 km
Kreischbergbahn I
1.6 km
Kreischbergbahn II
5 km
Transporte público
St. Lorenzen Ost
1.2 km
Marbach Golfplatz
1.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Klagenfurt
85 km

Servicios - Apartment.Kirche

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Baño al aire libre
  • Baños públicos
  • Tours a pie
  • Tours en bici
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Cajero automático en el hotel
  • Registro de entrada / salida privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Esquí
  • Escuela de esquí
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Seguridad
  • Llave de acceso
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Medidas de seguridad
  • Mascarillas a disposición de los clientes

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Apartment.Kirche?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment.Kirche?

Apartment.Kirche está ubicado en St. Georgen ob Murau 2, Sankt Georgen ob Murau, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Apartment.Kirche?

Las tarifas en Apartment.Kirche pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Apartment.Kirche?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartment.Kirche.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Apartment.Kirche?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿A qué distancia está Apartment.Kirche del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Klagenfurt, está a aproximadamente 85 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Apartment.Kirche hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Apartment.Kirche?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento - Planta baja en Apartment.Kirche.

¿Qué idiomas habla el personal de Apartment.Kirche?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Apartment.Kirche en inglés.

¿Los huéspedes pueden usar servicios de bienestar en Apartment.Kirche durante su estancia?

Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Apartment.Kirche, como Baño al aire libre and Baños públicos.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Apartment.Kirche?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Schloss Murau (5.4 km) and Stadtpark Murau (5.4 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.