>
>
Die Hornbacherin

Die Hornbacherin

Oppenberg 174, Rottenmann, Austria
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 5 dormitorios
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 1
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 2
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 3
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 4
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 5
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 6
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 7
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 8
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 9
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 10
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 11
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 12
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 13
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 14
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 15
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 16
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 17
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 18
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 19
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 20
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 21
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 22
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 23
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 24
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 25
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 26
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 27
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 28
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 29
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 30
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 31
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 32
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 33
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 34
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 35
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 36
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 37
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 38
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 39
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 40
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 41
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 42
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 43
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 44
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 45
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 46
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 47
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 48
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 49
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 50
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 51
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 52
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 53
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 54
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 55
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 56
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 57
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 58
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 59
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 60
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 61
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 62
  • Die Hornbacherin - Casa de 5 dormitorios - 63
Huéspedes: 7
Área: 200 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home features a sauna. Boasting a private entrance, this spacious holiday home also features 5 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Accesibilidad:
Ducha adaptada para sillas de ruedas, Silla para ducha
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Aseo compartido, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Kellerbar the Rock
39 km
Pub Dingo
19 km
Bio Bauernhof Matlschweiger
15 km
Jugendgästehaus Mündler
14 km
Freibad Rottenmann
11 km
Almwirt Oppenberg
9 km
Remontes
Kleiner Rotbuhellift
39 km
Plannereckbahn
39 km
Stadtwald Ski Lift
12 km
Transporte público
Selzthal
13 km
Stadt Rottenmann
12 km

Servicios - Die Hornbacherin

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Actividades
  • Sauna
  • Senderismo
  • Instalaciones de spa
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
  • Zona TV / salón de uso compartido
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Cocina
  • Cocina compartida
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Die Hornbacherin?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Die Hornbacherin?

Die Hornbacherin está ubicado en Oppenberg 174, Rottenmann, Austria.

¿Cuál es el costo por noche en Die Hornbacherin?

Las tarifas en Die Hornbacherin dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Die Hornbacherin?

El personal de Die Hornbacherin habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Los huéspedes pueden acceder a zonas de spa o bienestar en Die Hornbacherin?

Die Hornbacherin ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna and Instalaciones de spa.

¿A qué distancia está Die Hornbacherin del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 6.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Die Hornbacherin?

El tipo de habitación disponible en Die Hornbacherin es Casa de 5 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Die Hornbacherin?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Die Hornbacherin?

Die Hornbacherin ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Die Hornbacherin?

El alojamiento está a unos 7.7 km de Pfarrkirche Sankt Nikolaus.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.