>
>
La vecchia Mesnerhaus

La vecchia Mesnerhaus

Pusterwald Haupstrasse 48, Pusterwald, Austria
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Confort
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 1
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 2
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 3
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 4
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 5
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 6
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 7
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 8
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 9
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 10
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 11
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 12
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 13
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 14
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 15
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento Confort - 16
Huéspedes: 5
Área: 90 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
- 3 double bedrooms - living/dining room with fully equipped kitchen - bathroom - terrace with mountain and river views The final cleaning fee is included in the rate.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Dispositivo de WiFi portátil
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Albornoz, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento - Planta baja
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 1
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 2
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 3
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 4
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 5
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 6
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 7
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 8
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 9
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 10
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 11
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 12
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 13
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 14
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 15
  • La vecchia Mesnerhaus - Apartamento - Planta baja - 16
Huéspedes: 4
Área: 75 m²
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
- 3 double bedrooms - living/dining room with fully equipped kitchen - bathroom - terrace with mountain and river views The final cleaning fee is included in the rate.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas al río
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Dispositivo de WiFi portátil
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Coffeesky Kaffeeautomaten-Johannes Miedl
19 km
Postcafe Ehgartner
28 km
Gasthaus Leban
10 km
Großa Almstadl - Après Ski Bar im Lachtal
29 km
Gasthof-Pension Jagawirt
650 m
Remontes
Dietrichalmlift
27 km
Zinkenlift
29 km
Tanzstattlift
29 km

Servicios - La vecchia Mesnerhaus

Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
  • Barandillas protectoras para bebés
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Esquí
  • Acceso directo a pistas
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en La vecchia Mesnerhaus?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de La vecchia Mesnerhaus?

El alojamiento se encuentra en Pusterwald Haupstrasse 48, Pusterwald, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en La vecchia Mesnerhaus?

Los precios de las habitaciones en La vecchia Mesnerhaus están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿La vecchia Mesnerhaus ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

La vecchia Mesnerhaus admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿La vecchia Mesnerhaus ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

La vecchia Mesnerhaus ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Está La vecchia Mesnerhaus ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 400 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en La vecchia Mesnerhaus?

La vecchia Mesnerhaus ofrece habitaciones como Apartamento Confort and Apartamento - Planta baja.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en La vecchia Mesnerhaus?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en La vecchia Mesnerhaus?

El personal de La vecchia Mesnerhaus habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.

¿La vecchia Mesnerhaus ofrece servicios o comodidades para niños?

La vecchia Mesnerhaus incluye características aptas para niños como Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.