>
>
Gästehaus Ehweiner

Gästehaus Ehweiner

Raiffeisenstraße 2, Pöls, Austria
Fabuloso
3 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Alquiler de coches
WiFi gratis
Zona de fumadores
Cocina compartida
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 1
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 2
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 3
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 4
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 5
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 6
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 7
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 8
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 9
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 10
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 11
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 12
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 13
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 14
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 15
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 16
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 17
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 18
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 19
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 20
Huéspedes: 3
Área: 21 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room features a private bathroom equipped with a shower and a hairdryer. The double room provides a wardrobe, parquet floors, a tiled floor, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Individual con baño
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 1
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 2
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 3
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 4
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 5
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 6
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 7
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 8
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 9
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 10
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 11
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 12
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 13
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 14
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 15
  • Gästehaus Ehweiner - Habitación Individual con baño - 16
Huéspedes: 3
Área: 21 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The single room has a private bathroom fitted with a shower and a hairdryer. The single room features a flat-screen TV with satellite channels, a wardrobe, parquet floors, a tiled floor as well as garden views. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
3 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.33
Limpieza
9.17
Comodidad
9.17
Ubicación
6.67
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Coffeesky Kaffeeautomaten-Johannes Miedl
1.8 km
Gasthof Widenschek
2.7 km
Postcafe Ehgartner
7 km
Ehweiner
40 m
Köcks Gaststubn
950 m
Gasthaus Reiter
850 m
Remontes
Kinderschilift Pölstal
9 km
Hölzlbergbahn
28 km
Mirtlerlift
28 km
Transporte público
St. Georgen ob Judenburg
6 km
Thalheim-Pöls
3.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Klagenfurt
85 km

Servicios - Gästehaus Ehweiner

Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Alquiler de coches
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de traslado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Cocina
  • Cocina compartida
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Gästehaus Ehweiner?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Gästehaus Ehweiner?

El establecimiento se encuentra en Raiffeisenstraße 2, Pöls, Austria.

¿Cuáles son los precios en Gästehaus Ehweiner?

Las tarifas en Gästehaus Ehweiner pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Hay personal multilingüe en Gästehaus Ehweiner?

El personal de Gästehaus Ehweiner ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Gästehaus Ehweiner?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Stadtturm (8.4 km), Arkadenhof (8.4 km), Planetarium Judenburg (8.4 km) and Stadtpfarrkirche Sankt Nikolaus (8.4 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está Gästehaus Ehweiner del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Gästehaus Ehweiner?

Los tipos de habitación disponibles en Gästehaus Ehweiner incluyen Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas and Habitación Individual con baño.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Gästehaus Ehweiner?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Gästehaus Ehweiner?

Gästehaus Ehweiner ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Gästehaus Ehweiner del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 85 km de Aeropuerto de Klagenfurt por carretera.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.