Hotel Muhr

Pöllauberg/Zeil 46, Pöllauberg, Austria

Servicios más populares

Restaurante
Bar
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Spa y centro de bienestar
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • Hotel Muhr - Habitación Doble - 1
  • Hotel Muhr - Habitación Doble - 2
  • Hotel Muhr - Habitación Doble - 3
  • Hotel Muhr - Habitación Doble - 4
Huéspedes: 2
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
En-suite room with a small seating area and views of the garden and the valley. Most have a balcony. Extra beds are not available in this room type.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Cocina:
Cafetera
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Silla para ducha, Acceso en ascensor
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Toallas para la piscina
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Habitación Familiar con ducha
  • Hotel Muhr - Habitación Familiar con ducha - 1
  • Hotel Muhr - Habitación Familiar con ducha - 2
  • Hotel Muhr - Habitación Familiar con ducha - 3
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The pool with a view and sauna are the standout features of this family room. Boasting a balcony with garden views, this family room also features a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, TV de pantalla plana
Baño:
Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Cocina:
Cafetera
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Silla para ducha, Acceso en ascensor
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Toallas para la piscina
Comida y bebida:
Botella de agua
Suite de 2 dormitorios
  • Hotel Muhr - Suite de 2 dormitorios - 1
  • Hotel Muhr - Suite de 2 dormitorios - 2
  • Hotel Muhr - Suite de 2 dormitorios - 3
  • Hotel Muhr - Suite de 2 dormitorios - 4
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The pool with a view and sauna are the special features of this suite. Boasting a balcony with garden views, this suite also features a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, TV de pantalla plana
Baño:
Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Cocina:
Cafetera
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Silla para ducha, Acceso en ascensor
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Toallas para la piscina
Comida y bebida:
Botella de agua

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Toms Stadl
5 km
Gasthof Goger - zum Jagawirt
6 km
Café-Bistro S'Neichi
7 km
Jagawirt
6 km
Inseltown
5 km
Schottis
6 km
Remontes
Wiesenhofer Ski Lift
14 km
Panoramalift
23 km
Wenigzell Ski Lift
19 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Graz
66 km
Transporte público
Birkfeld
18 km

Servicios - Hotel Muhr

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Spa y centro de bienestar
  • Masajes
  • Zona de juegos para niños
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Baño al aire libre
  • Instalaciones de spa
  • Baño de vapor
  • Zona de spa / relajación
  • Paquetes de spa / bienestar
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Cenas temáticas
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Clases de cocina
Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de limpieza en seco
  • Servicio de planchado
  • Almuerzos para llevar
  • Información turística
  • Fax / fotocopiadora
  • Registro de entrada / salida privado
  • Zona TV / salón de uso compartido
General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Capilla
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
  • Chimenea exterior
Piscina y bienestar
  • Piscina infinita
  • Piscina con vistas
  • Piscina climatizada
  • Cubierta para piscina
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Menú para niños
  • Vino / champán
  • Fruta
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Zona de juegos interior
  • Equipamiento de juegos para exterior
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Muhr?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Hotel Muhr?

El establecimiento se encuentra en Pöllauberg/Zeil 46, Pöllauberg, Austria.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Hotel Muhr?

Los tipos de habitación disponibles en hotel incluyen Habitación Doble, Habitación Familiar con ducha and Suite de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Hotel Muhr?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Hotel Muhr?

Hotel Muhr ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina infinita, piscina con vistas and piscina climatizada.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Hotel Muhr?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hotel Muhr.

¿Hotel Muhr organiza eventos o actividades para el entretenimiento de los huéspedes?

El entretenimiento en Hotel Muhr incluye opciones como Cenas temáticas, Tour o clase sobre cultura local and Clases de cocina.

¿Qué ofrece Hotel Muhr para huéspedes que viajan con niños?

Los huéspedes que viajan con niños pueden acceder a una amplia variedad de comodidades, como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuál es la distancia desde Hotel Muhr hasta el centro de la ciudad?

Hotel Muhr se encuentra aproximadamente a 3.8 km del centro de la ciudad.

¿El alojamiento es adecuado para estancias de negocios?

Hotel Muhr cuenta con instalaciones adecuadas para viajes de negocios, como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.

¿Cuáles son los precios en Hotel Muhr?

Las tarifas en Hotel Muhr se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué servicios de comida y bebida están disponibles en Hotel Muhr?

Hotel Muhr ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Hotel Muhr?

Los miembros del personal de Hotel Muhr dominan inglés and italiano.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Hotel Muhr?

Hotel Muhr ofrece varias mejoras prácticas de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida, para asistir a huéspedes con movilidad limitada.

¿Hotel Muhr tiene spa o centro de bienestar?

Hotel Muhr ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Baño al aire libre, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación and Paquetes de spa / bienestar.

¿Cuál es la distancia entre Hotel Muhr y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 66 km de Aeropuerto de Graz por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.