>
>
Hotel Restaurant Winkler

Hotel Restaurant Winkler

Stadtplatz 3, Mürzzuschlag, Austria
Muy bien
228 Comentarios
8.2

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Individual
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Individual - 1
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Individual - 2
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Individual - 3
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Individual - 4
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Individual - 5
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Individual - 6
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Individual - 7
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Individual - 8
Huéspedes: 1
Área: 23 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
With shower and a view of the car park. Smoking and non-smoking rooms available.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Servicios:
Servicio de despertador / alarma, Servicio de despertador
Cocina:
Nevera
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Doble - 1
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Doble - 2
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Doble - 3
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Doble - 4
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Doble - 5
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Doble - 6
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Doble - 7
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Doble - 8
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Doble - 9
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Doble - 10
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Doble - 11
Huéspedes: 2
Área: 28 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
With bath or shower and a view of the market place. Only non-smoking rooms available.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Servicios:
Servicio de despertador / alarma, Servicio de despertador
Cocina:
Nevera
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, WC con barras de apoyo, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Lavamanos más bajo, Silla para ducha, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha
Habitación Familiar
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Familiar - 1
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Familiar - 2
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Familiar - 3
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Familiar - 4
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Familiar - 5
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Familiar - 6
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Familiar - 7
  • Hotel Restaurant Winkler - Habitación Familiar - 8
Huéspedes: 4
Área: 35 m²
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this family room includes a private bathroom with a bath, a shower and a hairdryer. The family room provides a flat-screen TV with satellite channels, a wardrobe, a safe deposit box, parquet floors as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Servicios:
Servicio de despertador / alarma, Servicio de despertador
Cocina:
Nevera
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.2
Muy bien
228 Comentarios
El personal
9.5
Facilidades
8.5
Limpieza
9.5
Comodidad
9
Ubicación
9.5
Precio/calidad
8.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
TESTA ROSSA
700 m
Robert Köck - Bäckerei GmbH
30 m
Testa Rossa
700 m
Nedims Kebab 58
600 m
El Camino
600 m
Eissalon Julia
700 m
Remontes
Lammeralm Chair Lift
11 km
Familienlift
7 km
Babylift
7 km
Transporte público
Mürzzuschlag Train Station
450 m
Hönigsberg
5 km

Servicios - Hotel Restaurant Winkler

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Menú para niños
  • Vino / champán
  • Cafetería en el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicios
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Almuerzos para llevar
  • Información turística
  • Guardaequipaje
  • Boles para mascotas
Actividades
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Galerías de arte temporales
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Tarjeta de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Restaurant Winkler?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Hotel Restaurant Winkler?

La dirección del alojamiento es Stadtplatz 3, Mürzzuschlag, Austria.

¿Cuál es el precio por noche en Hotel Restaurant Winkler?

La tarifa por noche en Hotel Restaurant Winkler comienza desde €78.

¿Hay instalaciones de comida y bebida disponibles en Hotel Restaurant Winkler?

Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Hotel Restaurant Winkler, incluyendo Restaurante and Bar.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Hotel Restaurant Winkler?

Hotel Restaurant Winkler ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.

¿Hotel Restaurant Winkler ofrece traslados al aeropuerto?

Hotel Restaurant Winkler ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Hotel Restaurant Winkler ofrece entretenimiento en el establecimiento para los huéspedes?

Hotel Restaurant Winkler ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Galerías de arte temporales.

¿Está Hotel Restaurant Winkler cerca del centro de la ciudad?

Hotel Restaurant Winkler se encuentra aproximadamente a 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Hotel Restaurant Winkler?

Hotel Restaurant Winkler ofrece tipos de habitación como Habitación Individual, Habitación Doble and Habitación Familiar.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Hotel Restaurant Winkler?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Hotel Restaurant Winkler?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Eissalon Julia, El Camino, TESTA ROSSA and Testa Rossa.

¿Hotel Restaurant Winkler tiene personal que hable varios idiomas?

Los miembros del personal de Hotel Restaurant Winkler dominan alemán and inglés.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Hotel Restaurant Winkler?

En Hotel Restaurant Winkler se implementan distintas medidas de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida, para facilitar el desplazamiento.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Hotel Restaurant Winkler?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Roseggerdenkmal (11 km), Jakobikirche (11 km), Roseggergrab (11.5 km) and Peter Rosegger Museum (10.6 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.