>
>
Ferienwohnung Casa Claudia

Ferienwohnung Casa Claudia

Ketten, Liezen, Austria
Excepcional
2 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Ferienwohnung Casa Claudia - Apartamento de 2 dormitorios - 30
Huéspedes: 7
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.75
Limpieza
8.75
Comodidad
8.75
Ubicación
10
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Josef Hofer E.U.
4.5 km
Jugendgästehaus Puttererschlößl
1.3 km
Auszeit - Frühstücks Cafè & Sunset Lounge
1.1 km
Mountain Egg
1.1 km
Gasthaus Zechmann Karl
50 m
Gasthaus Grassl
150 m
Remontes
Bergbahn Tauplitz
16 km
Grafenwiesenlift
16 km
Wörschach Ski Lift
20 km
Transporte público
Pürgg
8 km
Bahnhof Stainach-Irdning
4.5 km

Servicios - Ferienwohnung Casa Claudia

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Ferienwohnung Casa Claudia?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:30.

¿Cuál es la ubicación de Ferienwohnung Casa Claudia?

La dirección del alojamiento es Ketten, Liezen, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Ferienwohnung Casa Claudia?

Los precios de las habitaciones en Ferienwohnung Casa Claudia están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas habla el personal de Ferienwohnung Casa Claudia?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Ferienwohnung Casa Claudia gracias al personal que habla alemán, inglés and rumano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Ferienwohnung Casa Claudia?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Nationalpark Gesäuse (15.7 km), Schloss Trautenfels (5.1 km), Castillo de Trautenfels (5.1 km) and Pfarrkirche Sankt Nikolaus (16 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está Ferienwohnung Casa Claudia del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 7.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Ferienwohnung Casa Claudia?

Ferienwohnung Casa Claudia solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Ferienwohnung Casa Claudia?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Ferienwohnung Casa Claudia?

Ferienwohnung Casa Claudia ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.