>
>
Ferienwohnung FELLNER

Ferienwohnung FELLNER

53 Glanz, Leutschach, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Ferienwohnung FELLNER - Apartamento de 1 dormitorio - 25
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also features a barbecue. The apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, a tea and coffee maker, a dining area, heating as well as garden views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Entrada privada, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Zona de estar:
Zona de comedor
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Fellner
1.1 km
Birnstingl
850 m
Weingut Lieschnegg
2.9 km
Tschermonegg
600 m
Hack-Gebell
1.5 km
Hubert Lieschnegg
2.9 km
Remontes
Ski lift Radvanje
27 km
Pohorska Vzpenjača Cable Car
27 km
Videc
44 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Graz
44 km
Aeropuerto de Maribor Edvard Rusjan
32 km
Transporte público
Spielfeld-Straß
13 km
Ehrenhausen
11 km

Servicios - Ferienwohnung FELLNER

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Actividades
  • Senderismo

Reglas de alojamiento

Visita:
13:00
Partida:
13:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, ANCV chèques-vacances

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Ferienwohnung FELLNER?

El check-in es desde 13:00 y el check-out debe realizarse antes de 13:00.

¿Cuál es la dirección de Ferienwohnung FELLNER?

Ferienwohnung FELLNER se encuentra en la siguiente dirección: 53 Glanz, Leutschach, Austria.

¿Cuáles son los precios en Ferienwohnung FELLNER?

La tarifa por noche en Ferienwohnung FELLNER se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay personal multilingüe en Ferienwohnung FELLNER?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Ferienwohnung FELLNER.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Ferienwohnung FELLNER?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Bad Leutschach (4 km), Museum Flavia Solva (11.4 km), Castillo Ehrenhausen (8.1 km) and Domačija Vdovč (5.2 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Está Ferienwohnung FELLNER ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 3.6 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Ferienwohnung FELLNER?

El tipo de habitación disponible en Ferienwohnung FELLNER es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Ferienwohnung FELLNER?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Ferienwohnung FELLNER ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Ferienwohnung FELLNER ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Ferienwohnung FELLNER del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Maribor Edvard Rusjan, está aproximadamente a 32 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.