Weingut Pugl

Nestelberg 32, Leibnitz, Austria
Fantástico
3 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Deluxe
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 1
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 2
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 3
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 4
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 5
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 6
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 7
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 8
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 9
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 10
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 11
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 12
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 13
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 14
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 15
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 16
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 17
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 18
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 19
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 20
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 21
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 22
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Deluxe - 23
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble incluye aire acondicionado, paredes insonorizadas y baño privado con ducha a ras de suelo y secador de pelo. La habitación doble cuenta con armario, caja fuerte, suelo de parquet, calefacción y TV de pantalla plana con canales vía satélite. La unidad tiene 1 cama.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, WC con barras de apoyo, Ducha adaptada para sillas de ruedas, WC elevado, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Habitación Individual Estándar
  • Weingut Pugl - Habitación Individual Estándar - 1
  • Weingut Pugl - Habitación Individual Estándar - 2
  • Weingut Pugl - Habitación Individual Estándar - 3
  • Weingut Pugl - Habitación Individual Estándar - 4
  • Weingut Pugl - Habitación Individual Estándar - 5
  • Weingut Pugl - Habitación Individual Estándar - 6
  • Weingut Pugl - Habitación Individual Estándar - 7
  • Weingut Pugl - Habitación Individual Estándar - 8
Huéspedes: 1
Área: 12 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The single room features parquet floors, heating, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The single room offers air conditioning, soundproof walls, a wardrobe, a safe deposit box, as well as a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores en ascensor, WC elevado
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble Estándar
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Estándar - 1
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Estándar - 2
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Estándar - 3
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Estándar - 4
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Estándar - 5
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Estándar - 6
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Estándar - 7
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Estándar - 8
  • Weingut Pugl - Habitación Doble Estándar - 9
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble dispone de suelo de parquet, calefacción y baño privado con ducha y secador de pelo. La habitación doble cuenta con aire acondicionado, TV de pantalla plana con canales vía satélite, paredes insonorizadas, armario y caja fuerte. Tiene 1 cama.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores en ascensor, WC elevado
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
3 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.17
Limpieza
9.17
Comodidad
10
Ubicación
9.17
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bäckerei-Konditorei Hubmann Josef GmbH
2.6 km
Josef Pugl
50 m
Gasthaus Wrolli-Edler
2.7 km
Wirtshaus Steirerkeller
2.7 km
Koschak Wirt & Weinbauer
1.7 km
Pension Kreuzberghof
2.9 km
Remontes
Ski lift Radvanje
38 km
Pohorska Vzpenjača Cable Car
39 km
Pisker
42 km
Transporte público
Leibnitz
13 km
Ehrenhausen
14 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Graz
35 km

Servicios - Weingut Pugl

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Almuerzos para llevar
  • Información turística
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Taquillas
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Boles para mascotas
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Buffet para niños
  • Vino / champán
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Zona de juegos interior
  • Equipamiento de juegos para exterior
  • Barandillas protectoras para bebés
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • WC con barras de apoyo
  • WC elevado
  • Apoyo visual: braille
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Limpieza y desinfección
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, ANCV chèques-vacances

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Weingut Pugl?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de Weingut Pugl?

El alojamiento se encuentra en Nestelberg 32, Leibnitz, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en Weingut Pugl?

La tarifa por noche en Weingut Pugl se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay lugares para comer o beber dentro de Weingut Pugl?

Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Weingut Pugl, incluyendo Restaurante and Bar.

¿Hay personal multilingüe en Weingut Pugl?

Los miembros del personal de Weingut Pugl dominan alemán and inglés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Weingut Pugl?

Weingut Pugl incorpora varias opciones de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo and WC elevado, para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Weingut Pugl?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Schloss Gleinstätten (7.1 km), Schloss Seggau (8.3 km), Bad Leutschach (6.8 km) and Kapuzinerkloster (8.9 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Está Weingut Pugl cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 9.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Weingut Pugl?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Doble Deluxe, Habitación Individual Estándar and Habitación Doble Estándar en Weingut Pugl.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Weingut Pugl?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Weingut Pugl admite mascotas?

Los huéspedes con mascotas son bienvenidos en Weingut Pugl.

¿Weingut Pugl organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Weingut Pugl.

¿Qué ofrece Weingut Pugl para huéspedes que viajan con niños?

Weingut Pugl incluye múltiples instalaciones diseñadas para familias con niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Weingut Pugl?

El alojamiento está a unos 35 km de Aeropuerto de Graz por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.