>
>
>
Wohnen beim Stadtpark

Wohnen beim Stadtpark

13 Brandhofgasse, St. Leonhard, Graz, Austria
Fantástico
3 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Wohnen beim Stadtpark - Apartamento de 1 dormitorio - 22
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a washing machine, flat-screen TV with streaming services, garden views, as well as chocolate for guests. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
3 Comentarios
El personal
9.17
Facilidades
9.17
Limpieza
9.17
Comodidad
9.17
Ubicación
10
Precio/calidad
9.17

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Kottulinsky
1.2 km
Am Leech
650 m
Guest Room
950 m
Momiji
600 m
Kunstwirtschaft
500 m
Pastis
200 m
Remontes
Gedersberg Ski Lift
11 km
Wimmerlift Ski Lift 1
12 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
43 km
Transporte público
Märchengrottenbahn
2.6 km
Schloßbergrestaurant
2.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Graz
9 km
Entorno natural
Plabutsch
14 km

Servicios - Wohnen beim Stadtpark

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Wohnen beim Stadtpark?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Wohnen beim Stadtpark?

Wohnen beim Stadtpark se encuentra en 13 Brandhofgasse, Graz, Austria.

¿Cuáles son los precios en Wohnen beim Stadtpark?

Los precios en Wohnen beim Stadtpark se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Wohnen beim Stadtpark?

Los lugares cercanos para comer incluyen Momiji, Kunstwirtschaft, Am Leech and Kottulinsky.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Wohnen beim Stadtpark?

Wohnen beim Stadtpark ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Wohnen beim Stadtpark?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Heilandskirche Graz-evangelische Pfarrgemeinde (600 m), Landeszeughaus (750 m), Zeughaus (800 m) and Glockenspiel (600 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Wohnen beim Stadtpark del centro de Graz?

El alojamiento está a unos 750 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Wohnen beim Stadtpark?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Wohnen beim Stadtpark.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Wohnen beim Stadtpark?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Wohnen beim Stadtpark?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Wohnen beim Stadtpark ofrece servicios o comodidades para niños?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Wohnen beim Stadtpark?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Graz, está aproximadamente a 9 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.