LeonArt Living 24

Leonhardstraße 78, St. Leonhard, Graz, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • LeonArt Living 24 - Apartamento de 1 dormitorio - 19
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, parquet floors, heating, as well as a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad accesible en silla de ruedas, WC con barras de apoyo, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Viva
400 m
Bäckerei Sorger
1000 m
Friends
800 m
Ristorante Siena Centro
800 m
Cmi
100 m
Cantina
600 m
Remontes
Gedersberg Ski Lift
12 km
Wimmerlift Ski Lift 1
11 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
42 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Graz
10 km
Aeropuerto de Maribor Edvard Rusjan
77 km
Transporte público
Märchengrottenbahn
3.3 km
Schloßbergrestaurant
3 km
Entorno natural
Plabutsch
14 km

Servicios - LeonArt Living 24

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Servicios
  • Servicio de lavandería
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Limpieza y desinfección
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en LeonArt Living 24?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de LeonArt Living 24?

LeonArt Living 24 está ubicado en Leonhardstraße 78, Graz, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en LeonArt Living 24?

El costo total en LeonArt Living 24 depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en LeonArt Living 24?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en LeonArt Living 24.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de LeonArt Living 24?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Heilandskirche Graz-evangelische Pfarrgemeinde (1.2 km), Platz der Menschenrechte Graz (850 m), Landeszeughaus (1.5 km) and Zeughaus (1.6 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿A qué distancia está LeonArt Living 24 del centro de Graz?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en LeonArt Living 24?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay buenos restaurantes cerca de LeonArt Living 24?

Los huéspedes pueden comer cerca en Cmi, Viva, Friends and Ristorante Siena Centro.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en LeonArt Living 24?

LeonArt Living 24 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de LeonArt Living 24?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Graz, está a aproximadamente 10 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.