>
>
>
Castle Gate Apartment Graz

Castle Gate Apartment Graz

Triesterstraße 15 2, Gries, Graz, Austria

Servicios más populares

Restaurante
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 16
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 17
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 18
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 19
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 20
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 21
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 22
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 23
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 24
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 25
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 26
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 27
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 28
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 29
  • Castle Gate Apartment Graz - Apartamento de 3 dormitorios - 30
Huéspedes: 7
Área: 95 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a flat-screen TV and a terrace. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
X-Lounge Graz
250 m
Eduscho
500 m
Tchibo
500 m
Zur Herberge
550 m
Airea 55
650 m
Asia Today
650 m
Remontes
Gedersberg Ski Lift
8 km
Wimmerlift Ski Lift 1
15 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
46 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Graz
6 km
Aeropuerto de Maribor Edvard Rusjan
65.6 km
Transporte público
Graz Ostbahnhof-Messe
2 km
Graz Don Bosco
1.6 km
Entorno natural
Buchkogel
19 km

Servicios - Castle Gate Apartment Graz

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Comida y bebida
  • Restaurante
Exteriores
  • Terraza
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Castle Gate Apartment Graz?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Castle Gate Apartment Graz?

Castle Gate Apartment Graz se encuentra en la siguiente dirección: Triesterstraße 15 2, Graz, Austria.

¿Cuál es el precio por noche en Castle Gate Apartment Graz?

Los precios en Castle Gate Apartment Graz se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay lugares para comer o beber dentro de Castle Gate Apartment Graz?

Castle Gate Apartment Graz ofrece un restaurante en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Castle Gate Apartment Graz?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and croata.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Castle Gate Apartment Graz?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Stadtpfarrkirche (1.6 km), Landeszeughaus (1.6 km), Zeughaus (1.6 km) and Glockenspiel (1.8 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Castle Gate Apartment Graz del centro de Graz?

El alojamiento está a unos 1.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Castle Gate Apartment Graz?

Castle Gate Apartment Graz solo cuenta con la opción Apartamento de 3 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Castle Gate Apartment Graz?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Castle Gate Apartment Graz?

Los huéspedes pueden comer cerca en Asia Today, Eduscho, Tchibo and Zur Herberge.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Castle Gate Apartment Graz?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Castle Gate Apartment Graz.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Castle Gate Apartment Graz desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Maribor Edvard Rusjan a Castle Gate Apartment Graz en aproximadamente 5 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.