>
>
Weingut Buschenschank Schneiderannerl

Weingut Buschenschank Schneiderannerl

Sausal 27, Gleinstätten, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Bar
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con balcón
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con balcón - 1
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con balcón - 2
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con balcón - 3
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con balcón - 4
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con balcón - 5
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con balcón - 6
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con balcón - 7
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con balcón - 8
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con balcón - 9
Huéspedes: 2
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room's kitchenette, which features a refrigerator, is available for cooking and storing food. The spacious double room provides air conditioning, a wardrobe, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble Estándar
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble Estándar - 1
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble Estándar - 2
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble Estándar - 3
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble Estándar - 4
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble Estándar - 5
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble Estándar - 6
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble Estándar - 7
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble Estándar - 8
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The spacious double room features air conditioning, a wardrobe, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. This double room offers heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Cocina:
Mesa de comedor, Copas de vino
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble con cama supletoria
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con cama supletoria - 1
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con cama supletoria - 2
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con cama supletoria - 3
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con cama supletoria - 4
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con cama supletoria - 5
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con cama supletoria - 6
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con cama supletoria - 7
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con cama supletoria - 8
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con cama supletoria - 9
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con cama supletoria - 10
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con cama supletoria - 11
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con cama supletoria - 12
Huéspedes: 2
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The spacious double room provides air conditioning, a wardrobe, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. This double room offers heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Cocina:
Mesa de comedor, Copas de vino
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble Grande
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble Grande - 1
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble Grande - 2
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble Grande - 3
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble Grande - 4
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble Grande - 5
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble Grande - 6
Huéspedes: 4
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The spacious double room features air conditioning, a wardrobe, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The double room's kitchenette, which has a refrigerator, is available for cooking and storing food. This double room offers heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Suite Familiar
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 1
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 2
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 3
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 4
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 5
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 6
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 7
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 8
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 9
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 10
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 11
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 12
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 13
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 14
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Suite Familiar - 15
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The family room's kitchenette, which features a refrigerator, is available for cooking and storing food. The spacious family room offers air conditioning, a wardrobe, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble con terraza
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 1
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 2
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 3
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 4
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 5
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 6
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 7
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 8
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 9
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 10
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 11
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 12
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 13
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 14
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 15
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Doble con terraza - 16
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The spacious double room offers air conditioning, a wardrobe, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The double room's kitchenette, which features a refrigerator, is available for cooking and storing food. This double room provides heating, a flat-screen TV and an outdoor dining area. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Mesa de comedor, Copas de vino
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Zona de comedor exterior
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Habitación Individual
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Individual - 1
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Individual - 2
  • Weingut Buschenschank Schneiderannerl - Habitación Individual - 3
Huéspedes: 1
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
El alojamiento incluye 1 cama. test test

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bäckerei-Konditorei Hubmann Josef GmbH
7 km
Strablegg
9 km
Weingut Karl Schnabel
3.4 km
Hiaslbauer Gasthof
2.5 km
Zur Hube
3.2 km
Gasthaus Imensek
2.7 km
Remontes
Gedersberg Ski Lift
33 km
Orlica
45 km
Ribnica 1
46 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Graz
29 km
Aeropuerto de Maribor Edvard Rusjan
54 km
Transporte público
Wettmannstätten
11 km
Gussendorf
14 km

Servicios - Weingut Buschenschank Schneiderannerl

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Piscina y bienestar
  • Piscina con vistas
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Valla alrededor de la piscina
  • Piscina
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Sauna
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Comida y bebida
  • Bar

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, RedCompra, ANCV chèques-vacances

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Weingut Buschenschank Schneiderannerl?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Weingut Buschenschank Schneiderannerl?

Weingut Buschenschank Schneiderannerl está ubicado en Sausal 27, Gleinstätten, Austria.

¿Qué tarifas ofrece Weingut Buschenschank Schneiderannerl?

Las tarifas en Weingut Buschenschank Schneiderannerl pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Weingut Buschenschank Schneiderannerl ofrece opciones de comida o bebida en el establecimiento?

Weingut Buschenschank Schneiderannerl cuenta con un bar en el establecimiento.

¿Weingut Buschenschank Schneiderannerl ofrece comidas para los huéspedes?

El desayuno está disponible en Weingut Buschenschank Schneiderannerl por €10.61 por huésped.

¿Qué idiomas habla el personal de Weingut Buschenschank Schneiderannerl?

El personal de Weingut Buschenschank Schneiderannerl ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Weingut Buschenschank Schneiderannerl ofrece servicios de relajación o bienestar?

Weingut Buschenschank Schneiderannerl ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna and Bañera de hidromasaje / jacuzzi.

¿El aeropuerto está cerca de Weingut Buschenschank Schneiderannerl?

El alojamiento está a unos 29 km de Aeropuerto de Graz por carretera.

¿Cuál es la distancia desde Weingut Buschenschank Schneiderannerl hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 3.5 km de Weingut Buschenschank Schneiderannerl.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Weingut Buschenschank Schneiderannerl?

Weingut Buschenschank Schneiderannerl ofrece habitaciones como Habitación Doble con balcón Habitación Doble Estándar, Habitación Doble con cama supletoria and Habitación Doble Grande.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Weingut Buschenschank Schneiderannerl?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Weingut Buschenschank Schneiderannerl ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en Weingut Buschenschank Schneiderannerl.

¿Hay piscinas en el establecimiento de Weingut Buschenschank Schneiderannerl?

Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Weingut Buschenschank Schneiderannerl, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina con vistas and valla alrededor de la piscina.

¿Weingut Buschenschank Schneiderannerl organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Weingut Buschenschank Schneiderannerl.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Weingut Buschenschank Schneiderannerl?

Los puntos de interés cercanos incluyen Schloss Gleinstätten (3.7 km), Schloss Seggau (9.3 km), Kapuzinerkloster (10.4 km) and Karl Morre Park (10.7 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.