Alpenjoy Lodge

Donnersbachwald, Austria
Excepcional
9 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
Huéspedes: 10
Área: 130 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this holiday home features a sauna. This spacious holiday home is comprised of 1 living room, 4 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the kitchen. The holiday home also has a barbecue. Featuring a terrace, this holiday home also offers a washing machine, a tea and coffee maker and a TV. The unit offers 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar
General:
Calefacción, Detector de humo, Extintor
Internet:
WiFi
Actividades:
Sauna
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
9 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Zettler Gesellschaft M.B.H
29 km
Colloredo
29 km
Kellerbar the Rock
25 km
Alpengasthof Grimmingblick
25 km
Oxenalm
3.2 km
Almgasthaus Mörsbachwirt
2.9 km
Remontes
Riesnerbahn
2.2 km
Tellerkomfortlift
3 km
Tellerblitz
3 km

Servicios - Alpenjoy Lodge

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Esquí
  • Guardaesquíes
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Notas

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance. Pets must be added to your booking via the Villa for You Mybooking environment. Please check your confirmation for more information.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Alpenjoy Lodge?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Alpenjoy Lodge?

Alpenjoy Lodge está ubicado en Donnersbachwald, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Alpenjoy Lodge?

Las tarifas en Alpenjoy Lodge dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Alpenjoy Lodge admite mascotas?

Alpenjoy Lodge admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Alpenjoy Lodge?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Alpenjoy Lodge.

¿Alpenjoy Lodge ofrece servicios o comodidades para niños?

Alpenjoy Lodge incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A qué distancia está Alpenjoy Lodge del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Alpenjoy Lodge?

Alpenjoy Lodge solo cuenta con la opción Casa.

¿Puedo estacionar gratis en Alpenjoy Lodge?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay personal multilingüe en Alpenjoy Lodge?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Alpenjoy Lodge, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Hay una zona de spa o bienestar disponible en Alpenjoy Lodge?

El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna and Bañera de hidromasaje / jacuzzi.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.