>
>
Panorama Loft Bad Aussee

Panorama Loft Bad Aussee

Au 110, Bad Aussee, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Panorama Loft Bad Aussee - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Panorama Loft Bad Aussee - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Panorama Loft Bad Aussee - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Panorama Loft Bad Aussee - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Panorama Loft Bad Aussee - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Panorama Loft Bad Aussee - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Panorama Loft Bad Aussee - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Panorama Loft Bad Aussee - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Panorama Loft Bad Aussee - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Panorama Loft Bad Aussee - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Panorama Loft Bad Aussee - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Panorama Loft Bad Aussee - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Panorama Loft Bad Aussee - Apartamento de 2 dormitorios - 13
Huéspedes: 4
Área: 62 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Ducha adaptada para sillas de ruedas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hofcafe
4.3 km
Steirerhof
4.2 km
Bäckerei Schlögel
4.1 km
Fischkalter
750 m
Dorfwirtshaus Stöckl
350 m
Seeblick
750 m
Remontes
Übungslift Zlaim
1.1 km
Zlaimlift
1.1 km
Loser Drag Lift
11 km
Entorno natural
Hallstättersee
10 km
Loser
19 km
Transporte público
Bad Aussee
5 km
Kainisch
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
88 km

Servicios - Panorama Loft Bad Aussee

Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Panorama Loft Bad Aussee?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Panorama Loft Bad Aussee?

El alojamiento se encuentra en Au 110, Bad Aussee, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Panorama Loft Bad Aussee?

Las tarifas en Panorama Loft Bad Aussee pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de Panorama Loft Bad Aussee?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Panorama Loft Bad Aussee, ya que el personal habla alemán, inglés and croata.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Panorama Loft Bad Aussee?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Dachstein Shark (11.8 km) and Salzwelten Altaussee (7.4 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Está Panorama Loft Bad Aussee ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Bad Aussee hasta apartamento es de alrededor de 3.1 km.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Panorama Loft Bad Aussee?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Panorama Loft Bad Aussee.

¿Panorama Loft Bad Aussee ofrece estacionamiento gratuito?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Panorama Loft Bad Aussee?

Panorama Loft Bad Aussee ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de Panorama Loft Bad Aussee?

El alojamiento está situado a alrededor de 88 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.