Oase Berta

Sigmund-Freud-Straße 222, Bad Aussee, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza
  • Oase Berta - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 1
  • Oase Berta - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 2
  • Oase Berta - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 3
  • Oase Berta - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 4
  • Oase Berta - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 5
  • Oase Berta - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 6
  • Oase Berta - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 7
  • Oase Berta - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 8
  • Oase Berta - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 9
  • Oase Berta - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 10
  • Oase Berta - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 11
  • Oase Berta - Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza - 12
Huéspedes: 3
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Stylish, modern furnished apartment with 1 bedroom featuring 2 single beds or a double bed, bathroom with shower and toilet, living room with satellite TV, Wi-Fi, couch (which can also be used as a sofa bed), dining area, kitchen (equipped with a coffee maker, kettle, toaster, 2 hot plates, refrigerator, and dishwasher), with a balcony or terrace. Bed linen, hand towels, and dish towels are available. Maximum occupancy: 3 persons (see price for extra beds).
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Toallas, Ducha a ras de suelo
Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 1
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 2
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 3
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 4
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 5
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 6
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 7
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 8
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 9
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 10
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 11
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 12
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 13
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 14
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 15
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 16
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 17
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 18
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 19
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 20
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 21
  • Oase Berta - Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza - 22
Huéspedes: 5
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Stylish, modern furnished apartment with 1 large bedroom featuring a double bed and a single bed, 1 small bedroom with a single bed, bathroom with shower and toilet, living room with satellite TV, Wi-Fi, couch (which can also be used as a sofa bed), dining area, kitchen (equipped with a drip coffee maker, kettle, toaster, 2 hot plates, refrigerator, dishwasher), with a balcony or terrace. Bed linen, hand towels, and dish towels are available. Maximum occupancy: 5 people (see price for extra beds).
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, WC con barras de apoyo, Bañera adaptada, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Toallas, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hofcafe
1.4 km
Steirerhof
1.4 km
Bäckerei Schlögel
1.3 km
Das Gute Leben
1.1 km
Sonne
1.1 km
Schnitzelwirt
50 m
Remontes
Übungslift Zlaim
5 km
Zlaimlift
5 km
Loser Drag Lift
6 km
Entorno natural
Hallstättersee
7 km
Loser
14 km
Transporte público
Bad Aussee
2.7 km
Kainisch
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
86 km

Servicios - Oase Berta

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en la calle
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Esquí
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • WC con barras de apoyo
  • Lavamanos más bajo
  • Cuerda de emergencia en el baño
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Oase Berta?

El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Oase Berta?

Oase Berta se encuentra en la siguiente dirección: Sigmund-Freud-Straße 222, Bad Aussee, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Oase Berta?

Los precios de las habitaciones en Oase Berta están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Oase Berta tiene personal que hable varios idiomas?

Los miembros del personal de Oase Berta dominan alemán and inglés.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Oase Berta?

El alojamiento incluye múltiples características de accesibilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, Lavamanos más bajo and Cuerda de emergencia en el baño, diseñadas para apoyar a huéspedes con acceso adaptado.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Oase Berta?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Josef Putz Denkmal (12.5 km), Kriegerdenkmal (12.6 km), Goiserer Stahelschützen (12.6 km) and Konrad Deubler Denkmal (12.6 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Oase Berta del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Bad Aussee hasta apartahotel es de alrededor de 950 m.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Oase Berta?

Las opciones de alojamiento en apartahotel incluyen Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza and Apartamento de 2 dormitorios con balcón o terraza.

¿Hay estacionamiento gratuito en Oase Berta?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Oase Berta?

Oase Berta puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Oase Berta?

Hay juegos de mesa disponibles en Oase Berta como una opción de entretenimiento interior.

¿El aeropuerto está cerca de Oase Berta?

Oase Berta se encuentra a unos 86 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.